Форум у Бетика и Люлюши

Объявление

Дорогие мамочки и папочки, те у кого есть детки и те кто готовяться стать родителями! Мы рады вас приветствовать на новом форуме "У болтунов Бетика и Люлюши"! Давайте общими силами сделаем этот форум идеальным местом для интересного, нужного и полезного общения!
Принимайте активное участие в жизни форума и сайта, ваше активное участие сделает их более полными и привлекательными!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум у Бетика и Люлюши » Детский сад » плюсы и минусы домашнего воспитания


плюсы и минусы домашнего воспитания

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Домашнее воспитание. Плюсы и минусы
Каждый родитель хочет дать своему ребенку лучшее, обеспечить самые благоприятные условия для его развития — как интеллектуального, так и личностного. Как организовать воспитание и обучение ребенка, кому доверить формирование его личности и развитие способностей? Заниматься развитием ребенка самостоятельно, обратиться к помощи няни, сделать ставку на индивидуальное репетиторство профессионалов или воспользоваться возможностями частного или государственного общественного образования?

Выбор в этой ситуации неоднозначен, так как каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.

А вы какого мнения придерживаетесь? И что выбираете для своего ребетёнка?

0

2

Я считаю, что детишки должны ходить в детский садик, там малыши учатся общаться друг с другом. Вот я работаю в школе, правда не педагогом, но все равно приходится сталкиваться с детьми при наборе в 1 класс, и дети отлиаются очень сильно (которые ходили в садик от тех которые нет). Хотя у нас и существует адаптационный период (это первые пол года в 1-ом классе), детсадовские дети быстрее находят общий язык и с одноклассниками и с учителями, и учится им намного проще и интереснее, об этом говорят и сами учителя.

0

3

Алена написал(а):

Я считаю, что детишки должны ходить в детский садик, там малыши учатся общаться друг с другом. Вот я работаю в школе, правда не педагогом, но все равно приходится сталкиваться с детьми при наборе в 1 класс, и дети отлиаются очень сильно (которые ходили в садик от тех которые нет). Хотя у нас и существует адаптационный период (это первые пол года в 1-ом классе), детсадовские дети быстрее находят общий язык и с одноклассниками и с учителями, и учится им намного проще и интереснее, об этом говорят и сами учителя.

Полностью согласна. Я педагог дошкольного образования и я за то, что бы  детки посещали дошкольное ДОУ.
Они быстрее преспособятся к коллективу в школе, если посещали детский сад.

+1

4

Абсолютна с вами согласгтна. Жалко только что детки так много болеют как только начинают ходить в садик! :'(

0


Вы здесь » Форум у Бетика и Люлюши » Детский сад » плюсы и минусы домашнего воспитания