Форум у Бетика и Люлюши

Объявление

Дорогие мамочки и папочки, те у кого есть детки и те кто готовяться стать родителями! Мы рады вас приветствовать на новом форуме "У болтунов Бетика и Люлюши"! Давайте общими силами сделаем этот форум идеальным местом для интересного, нужного и полезного общения!
Принимайте активное участие в жизни форума и сайта, ваше активное участие сделает их более полными и привлекательными!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум у Бетика и Люлюши » Малыши от 0 до 3 » Писи, каки и горшок


Писи, каки и горшок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как вы приучали своё чадо к горшку? И до скольки лет ваш ребёнок пользовался горшком?

0

2

Я придерживаюсь нового веяния про горшок в период осознанного его восприятия, так что до полутора лет к ребёнку  лезть с этим вопросом не планирую.

0

3

Спешу не согласиться! Хотя бы из естетических соображений, на улице лето, пекло простите, и бедное дите ходит и парится. :blush:  Представьте себя летом в таком компресе, жуть. И хотя это дело родителей, но после года одевать памперс считаю не правилтным. Дугое дела если на ночь или в дорогу, тогда без вопросов. И еще нужно понимать, чем позже снять памперс, тем позже ребенок начнет проситься на горшок. И вообще зачем ему проситься если ему не мокро в памперсе? Дело в том , что у меня у малышки такой же возраст как и вашей, дома памперс не носим с 6 месяцеа, на улице с годика, как только хорошо потеплело. Конечно иногда мы писяем в трусишки, :dontknow:  но я беру с собой пару пар и меняю на улице. А вообще я примерно уже знаю когда она писяет и высаживаю ее.
А вообще очень хотелось бы узнать у всех мам, во сколько ваши детки стали проситься на горшок, и когда стали приучать, заранее спасибо. :yep:

0

4

Соглашаться или нет - дело ваше! Ребёнок до  полутора лет не понимает и не может контролировать процессов в организме, это физиология, медицинский факт!  В 6 месяцев на горшок - это рефлекс! Не на желание писать писать, а на мамино "пись-пись"!  Меня не парит, что мой ребёнок попросится на  горшок, тогда, когда сам будет готов к  этому,  слава богу финансы позволяют покупать хорошие подгузники.  И если она будет готова у двум годам, значит так тому и быть!  И время года тут ни при чем, в тех же японских памперсах все прекрасно  дышит! Менять чаще, голопопиться  при каждой смене и проблем я не вижу.   Ни в одной стране мира сейчас в пол года детей на горшки не пихают. Наши мамы вынуждены были это делать, потому что альтернативой горшку были горы стирки, у нас  же такой проблемы нет и насиловать детей смысла нет! Всему своё время!

0

5

http://www.komarovskiy.net/content/blog … /164/1/95/

0

6

Памперсы какими бы дорогими они не были всеравно парят. Когда вы в прокладке самой дорогой, она вас не парит, вам комфортно? А походите вы в ней круглосуточно. Раньше действительно за неимением памперсов детки к годику уже просились на горшок и чем это спрашивается плохо. Дело ведь не в деньгах, я могу позволить себе памперсы.Сейчас в литературе пишут, что высаживать можно с года. И не нужно насиловать, а просто предложить, если ребенок не пописял сняли с горшка и предложили попозже.По поводу того что они не понимают, не надо недооценивать своего ребенка. Он не то что не понимает, а не хочет. Я бы не рассуждала на эту тему если бы не пример моих подруг. Они жалуются на то что ребенок в полтора и два года писяет исключительно в памперс и будет терпеть пока не оденут, это называется не понимают? Я понимаю можно ждать пока ребенок сам поппроситься на горшок, сам выбросит соску, в итоге до трех лет в памперсах и в садик с соской. Просто вам это удобно одел памперс и никаких проблем и учить не надо, подождем пока сама попоросится. Кстати говоря это у нас вами девочки, а вы знаете какие у мальчиков бывают проблемы из-за этого, поинтересуйтесь.

0

7

Девочки, милые, делайте как вам угодно! Я свое мнение написала и обосновала!

Что до  эфимерной проблемы для мальчиков. так её вообще не существует! Уже 100 раз доказали, что нет никакого перегревания!!! У того же Комаровского почитайте или программу Здоровье посмотрите!
Только в нашей стране еще думают по поводу подгузников... Хм.. совок неискореним!!!

Прокладки меня не парят, и  ходить с ними приходится по пять дней круглосуточно,рада что у вас месячные видать проходят как-то иначе! Ессно меняя раз в несколько часов. Ребёнку памперсы меняю раз в час, что такое опрелости и т.д знать не  знаю.
Что до  личных примеров, так и у меня масса  знакомых со своей историей, много тех, кого приучили еще до года, а потом как отрезало, теперь истерики только при виде горшка, а малышу уже три почти. И масса примеров когда начинали с полутора лет  знакомить, так на приучение ушла неделя, потому что малыш сам прекрасно понял что  к чему, и маме не приходилось вокруг скакать с криками "пись-пись!"
По поводу того, что дети не не понимают, а не хотят: действительно малыши все разные, но ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ ребёнок до 1.3. - 1.5 не может контролировать процессы в организме! Это биология, развитие человека! Случаются исключения, я не спорю, но общая масса развивается именно по  законам природы!

Отредактировано Анастасия (2008-08-25 12:31:44)

0

8

Памперсами мы пользовались до 6 месяцев, потом по-тихоньку стали предлагать горшок, но не навязывали. в итоге где-то после года он уже хожил на горшок, но правда сам не просился(высаживали) А уже ближе к 1,5 годам он стал сам просится. У нас с этим проблем как-то не возникло. Всем того же желаю

0

9

Мария написал(а):

А уже ближе к 1,5 годам он стал сам просится

Вот собственно то, о чем я и писала, САМ ребёнок начал осознавать процесс и проситься  в 1.5 года.
Я всего лишь решила для себя не навязывать горшок до  этого момента, чтобы не  дай Бог не отвратить от него ребёнка, поверьте так бывает!  Сейчас ей год и два, знакомить начну как вернёмся с дачи, но навязывать  не собираюсь.

0

10

Не понимаю как пример Марии относится к вам Настя. Ваше мнение что ребенок ничего не понимает до 1.5 года. Мария начала высаживать ребенка в 6 месяцев, в итоге у ребенка к 1.5 годам начал выробатываться рефлекс, не высаживала бы она его, он бы и не начал проситься. У вас вообще какоето искаженное понятие о том как высаживать на горшок. Ведь никто не говорит, что за ребенком надо бегать с криками писять. Нужно только предложить, если не хочет предложить позже. В любом случае каждый из нас останется при своем мнении. Я  высказываю свою точку зрения, т.к. форум для того и существует что-бы каждый делился своим мнением. :glasses:

0


Вы здесь » Форум у Бетика и Люлюши » Малыши от 0 до 3 » Писи, каки и горшок