Форум у Бетика и Люлюши

Объявление

Дорогие мамочки и папочки, те у кого есть детки и те кто готовяться стать родителями! Мы рады вас приветствовать на новом форуме "У болтунов Бетика и Люлюши"! Давайте общими силами сделаем этот форум идеальным местом для интересного, нужного и полезного общения!
Принимайте активное участие в жизни форума и сайта, ваше активное участие сделает их более полными и привлекательными!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С папой за компанию.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Очень часто роль папы в отношениях с детьми сводится к минимальному набору задач и обязанностей, в результате, когда папа остаётся наедине с ребёнком и возникают какие-то неожиданные ситуации - большинство пап пасуют перед ними. В этом вина папы или мам и  бабушек, изначально возложивших на себя основной груз ответственности и главенствующую роль в воспитании ребёнка.
Давайте разберёмся, на сколько важна роль папы в жизни ребёнка и поделимся необходимыми советами для пап во всех вопросах связанных с подрастающим поколением.

0

2

Всем привет! предлагаю в срочном порядке обсудить вопросы мужского воспитания! Например - как научить 3-х летнего мальчика стрелять из рогатки и кататься на велосипеде. Нужны советы!!!

0

3

SKAZZKA написал(а):

В этом вина папы или мам и  бабушек, изначально возложивших на себя основной груз ответственности и главенствующую роль в воспитании ребёнка.

Мне кажется вина обоюдная, как мамы, которая на себя все взвалила, а то и радостно переложила на бабушек, так и папы, который возможно без излишнего энтузиазма предлагал свою помощь. Так или иначе такая ситуация в корне неверная и не хорошая!
В нашей семье нет разделения обязанностей, не было до появления малышки, нет и сейчас. С самого первого дня папа принимает активнейшее участие! Только что грудью не кормил.  Выходные и вечера - папино время, я занимаюсь домашними делами или просто отдыхаю. Бабушек рядом не было, не терплю вмешательства в мою жизнь, делали оба - значит и воспитывать будем вместе. 
Как пример:  Я проболела неделю, была сильнейшая ангина, пластом лежала, малышке на тот момент было 10.5 месяцев. Так папа взял больничный и был с девочкой круглосуточно, я из спальни выходила только в туалет, к ребёнку не подходила вообще. Справился на ура! И без ежеминутных вопросов что и как , потому что сам все знает.
А одна  знакомая, имея полуторагодовалого малыша. ни на минуту оставить с папой не может, потому как изначально никоим образом папа к ребёнку не подходил, мог погулять за компанию. но один - ни-ни... малыш папу очень любит, но видит толком раз в... вечером устал, утром опаздывает и т.д.

0

4

Абсолютно согластна с Анастасией. Мамочки приобщайте пап к воспитанию и уходу за малышом. Просто вначале может быть страшновато им, но потом справятся. Мой папа например когда мне было 8 смотрел за мной и сестричкой ей был 1 МЕСЯЦ. Мама попала в больницу с желтухой. Так вот папа с двумя девчушками справился и ходил каждый день в больницу за молочком. А ведь мобильных еще не было, и совета толком не спросиш. Так что сейчас у него есть внучка моя дочурка Лидочка и когда надо я оставляю на дедушку, он по старой памяти справляется на ура. Так что не терплю пап у которых одна отмазка много работаю и сильно устаю, было бы желание. Мой муж какой бы ни был уставший всегда находит время поиграть с ребенком. Чего и всем желаю. :flirt:

0