Форум у Бетика и Люлюши

Объявление

Дорогие мамочки и папочки, те у кого есть детки и те кто готовяться стать родителями! Мы рады вас приветствовать на новом форуме "У болтунов Бетика и Люлюши"! Давайте общими силами сделаем этот форум идеальным местом для интересного, нужного и полезного общения!
Принимайте активное участие в жизни форума и сайта, ваше активное участие сделает их более полными и привлекательными!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум у Бетика и Люлюши » О роддомах и самих родах » В каком роддоме вы рожали? И как протекали роды?


В каком роддоме вы рожали? И как протекали роды?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

О роддомах, о врачах, о родах.

0

2

Рожала в Обоастном, врач хороший, только роддом так себе. В отдельную палату не попала. В палате 4 койки потом еще в пролете койку добавили. На 4 день подселили простуженную, на мой протест переселить меня в другую палату сказали что не могут, вдруг я успела заразится, скандал был. На мой вопрос почему больная со здоровыми, сказали что не заметили что она простуженная.Слава богу мы не подхватили. А врачи разные, как и везде. Знаю точно , что Никитюк хороший узист, он же и роды принимает.
А ихняя новая система отдельных палат мне неочень понравилась. Когда тебе хреново несколько часов просидеть одной в палате(там же и роды принимают) было страшновато. Врач со мной не сидел, приходил на осмотр рас в час, уже под самые роды не выходил. Может у женщин лучше рожать, всетаки сами через это прошли.

0

3

я и у мужчины рожала(грузин)и у женщины.не в восторге.может я два раза в выходные попала всем было некогда.сама процедура конечно сама по себе стрессовая я думула что скоро я увижу своих крошек и самое счастье это когда они у тебя на груди маленькие  нежные.а самое большое счастье это когда ты кормишь грудью кроме нас двоих счастливых в мире больше нет.это счастье а роды потом всё равно на второй план уходят

0

4

делали КС в 67 роддоме. Это больница с кардиологической направленностью, но на мой взгляд, то лежать и рожать там может только патологически здоровая женщина. Условия если в патологии более менее (палаты на 4 человека, туалет - душ в коридоре) то послеродовое - мрак жуткий (палаты от 4 до10 мест, грязь, хамство и вообше нечто невообразимое типа пьяных медсестер) Про еду даже вспоминать не хочется

0

5

Пожалуй и мне пора поделиться впечатлениями о чуде рождения :)
Началось всё более чем банально, выбрала роддом(№5), познакомилась с доктором и была морально готова к предстоящему действу. По совету врача легла в день ПДР, 18.06.07, в паталогию, готовились делать плановые роды 21 го, если не не рожу до того как. По ряду причин мне нельзя было перехаживать.
Приехали в роддом, просидели три часа в приемной, в итоге в палате оказалась только около 10ти вечера вместе с девочками, с которыми в очереди сидели внизу. Протрепались до двух ночи, делились опытом :) В 4 часа проснулись от того, что у одной кровотечение открылось, испереживались за неё, потом опять уснули. В пол восьмого встали окончательно. Очнулась я в ощущением ломоты в спине и ноющим животом, как будто пришли давно забытые критические дни. Решила не обращать внимания, пошли сдать анализы, позавтракали, еще потрепались.. к десяти в моих ощущениях начала прослеживаться периодичность... тянуло живот раз в три минуты где-то.. Я без задних мыслей, мол слишком резко, в полной уверенности, что это тренировочные пошла к доктору, на всякий случай. Посадила она меня в кресло и мерзенько так захихикала ;)  "Одевайся , дорогая и вещи собирай в родовую, 4 см раскрытие"... Собралась, пока со всеми попрощалась, пока побрилась сходила, клизьму опять же и всё такое...Спустились в родовой зал, познакомилась с акушеркой... вполне себе бодренько шла, улыбалась, как со стороны на себя смотрела, со мной происходит или нет: Врач прибегала периодически, акушерка всё время спрашивала как дела и убегала к роженице из соседнего блока.. в общем еще два часа я погуляла про родилке от окна к стене и т.д., послушала весьма эротические стоны из соседнего бокса (не ну реально девочка стонала как в порнофильмах :) )... В итоге в 12:00 вспомнили обо мне, посмотрели на койке и слегка озадачились, а фигли я не ору, потому как раскрытие было 8 см...
На этом моё геройство заканчивается, жо этого момента я была вся такая крутая, позитивная, бодрая и вообще, а тут проявилась истеричная баба. В своё оправдание могу сказать, что боль была очень сильная и осложнённая протеканием родов. Мне прокололи пузырь и обнаружили там жёлтые воды с хлопьями какой-то дряни... тут я и сломалась, паника за здоровье малышки убила напрочь мою смелость... Кроме того никак не хотела вставать головка, надо было помочь этому процессу, иначе пришлось бы кесарить. От обезболивания я отказалась, малышка итак натерпелась, купаясь в такой гадости. Короче до 13:40 я тужилась на кушетке, лёжа на боку, практически разрываясь в клочья (по ощущениям), врач тем временем руками пыталась повернуть головку как надо. Я даже не орала, я рычала! Мне было так стыдно за себя, за то, что я не могу терпеть, не могу переносить всё стойко и плачу как дура... В итоге, спустя час сорок такого вот "приятного" времяпрепровождения меня перевели на кресло, 20 минут тужилась просто из последних сил, пока у меня между ног копошились врач с акушеркой, ругая меня за растяжку плохую (через полтора месяца, когда можно будет, надо мужа озадачить, чтобы исправил этот мой недостаток ;) ).
Всё вышеперечисленное затмилось и подёрнулось дымкой как только мне на пузо упал тёплый комочек... я смеялась и плакала, такая лёгкость накрыла, что даже процесс зашивания меня любимой мне не запомнился, потому что я лежала и смотрела на своё чудо.... :):):)
Потом её унесли, а меня оставили в коридоре с телефоном наперевес и началось повальное осчастливание родных :D
Через два часа меня подняли в палату и вскоре принесли малышку... больше мы не расставались... сейчас сопит рядом и даже улыбается во сне...
Какое же это счастье!!!

0


Вы здесь » Форум у Бетика и Люлюши » О роддомах и самих родах » В каком роддоме вы рожали? И как протекали роды?