Форум у Бетика и Люлюши

Объявление

Дорогие мамочки и папочки, те у кого есть детки и те кто готовяться стать родителями! Мы рады вас приветствовать на новом форуме "У болтунов Бетика и Люлюши"! Давайте общими силами сделаем этот форум идеальным местом для интересного, нужного и полезного общения!
Принимайте активное участие в жизни форума и сайта, ваше активное участие сделает их более полными и привлекательными!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум у Бетика и Люлюши » Малыши от 0 до 3 » Не буду спать!


Не буду спать!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Порекомендуйте как уложить ребёнка на тихий час или вечером. Во сколько лучше это делать?

0

2

Хочу поделиться как это было у меня. Когда появилась моя доча, я совершенно не знала ни как убаюкивать, ни как купать.И вот какой вывод я сделала. Ребенок сам подсказывает режим который ему удобен, а мы мамы только корректируем его.Начиная с двух месяцев ребенок стал днем спать мало два раза по часу в день (говорю сразу ребенок здоровый). Просто когда она слышала детские голоса, то сразу просыпалась, а спала она только на улице. После 6 старалась не ложить ее спать, так к 9 она уставала, и ложилась спать с 9 до 5-6 утра. Поэтому когда вижу мам вечером в часов 8 со спящим ребенком не могу понять, что они делают ночью? Сейчас нам годик, спать днем по прежнему не любим. Выход один хорошенько погулять до обеда или на море если с утра или на детской площадке, а потом укачиваю в коляске и спим на улице. причем график тот же 2 раза по часу. Скоро осень, поэтому хочу спросить совет, как приучить ребенка к дневному сну дома в кроватке?

0

3

про сон вообще: мы деток уматываем, например прогулкой или всякими играми, примерно за час до сна переходим к более спокойным играм, можно дать яблочко перед сном...и они засыпают. Режим они выбирают сами. У нас старший засыпает часов в 9, а младший около 11, при этом они просто лежат и все. Сон днем мы не требуем: не хотят спать, и не надо...вечером раньше уснут))))))

0

4

Старшему понятно сколько лет, а младшему сколько, что от него сон не требуете? :dontcare:

0

5

Нашла , что младшему 3. Наверное это очень тяжело когда одному ребенку годик и сразу рождается второй ребенок.  :cool: Но вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ.  :flirt:

0

6

было конечно не очень легко, но только первое время....зато это такое счастье когда два карапуза по дому носятся 8-)

0

7

А папа то как счастлив. Два сынишки, а лапочку дочку не хотите? :flirt:

0


Вы здесь » Форум у Бетика и Люлюши » Малыши от 0 до 3 » Не буду спать!