Форум у Бетика и Люлюши

Объявление

Дорогие мамочки и папочки, те у кого есть детки и те кто готовяться стать родителями! Мы рады вас приветствовать на новом форуме "У болтунов Бетика и Люлюши"! Давайте общими силами сделаем этот форум идеальным местом для интересного, нужного и полезного общения!
Принимайте активное участие в жизни форума и сайта, ваше активное участие сделает их более полными и привлекательными!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум у Бетика и Люлюши » А давайте отдохнём? » отдых с детьми на природе


отдых с детьми на природе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите лучшие места на природе в подмосковье для отдыха с маленькими детьми. А у кого есть опыт такого отдыха ( с ночевкой) поделитесь))))

0

2

может не совсем в тему.. но мы например любители отдыха с палатками. И путешествовать (пока неочень далеко начали с 1,5 мес. сына) Останавливались на выходные с палаткой в Калязине (Тверская обл.), Новосельцево (МО, Дмитровский р-н),Константиново (Рязанская облю там гостиница есть). А в сентябре хотим поехать на рыбалку на Ахтубу (Астраханская обл.)

0

3

Масяня написал(а):

может не совсем в тему..

мы объездили очень много городов с детьми)))) но это культурный отдых с гостиницей ит.д. а теперь вот появились желание отдохнуть на природе с палаткой....вот думаем, что надо учесть обязательно, чего опасаться? они в принципе не привиредливые (2,8 и з,8 лет)...но все таки это дети))))) если что есть такое, то поделитесь опытом...и куда лучше ехать для первого раза

0

4

Для первого раза даже не знаю.. мы на Ахтубу сразу пехали (сыну месяц был) 1800км. сутки пути. но говорят очень неплохо недалеко от Можайска, место называется "Аванпост".. там и лошадки и просто интересно. Есть небольшая гостиница, но можно и с палаткой встать;-)
Так как мы туристы немного избалованные достижениями цивилизации, то у нас есть некоторые девайсы способные всерьез облегчить жизнь. Типа полевая кухня. представляет собой стол на который ставится газовая плита, которая загорожена от ветра.снизу поыесные  ящики под продукты застегиваемые на молнию.Вообще вот список чего мы обычно берем с собой отдыхая в Московском регионе с палатками:
1. Сама палатка (у нас 2х комнатная, купленая в реале за смешные деньги под распродажу).
2. Матрас надувной. (т.к. дети у Вас постарше, лучше взять два 2х спальных надувных. высоких, ибо от земли тянет меньше)
3. Пенки и покрывала под матрас (даже от травы его все таки можно проколоть, а на сдувающемся матрасе выспаться не реально)
4. Спальники, мы еще берем постельное белье, т.к. пользуемся спальниками в качестве одеял
5. Пижамки детям (еще не плохо на всякий случай шапочки и теплые носочки), себе как правило спортивные костюмы
6. Газовая плита с баллонами и мангал. т.к. ужин почти всегда шашлыки или куча разных вариаций, а вот завтрак это уже чай и т.д.
7. Питьевая вода (надо достаточно много или для умывания захватить дома из под крана)
8. Средство от комаров, мошек и подобной гадости.
9. Всякая там туалетная бумага - влажные салфетки
10. мини аптечка (йод, зеленка, активированный уголь, жаропонижающее, перекись водорода)
11. Смена одежды типа легкая-теплая
12. Сменные носки обязательно
13. Топорик, хороший нож
14. Кухонный нож, столовые приборы, миски, кружки.
15. Хороший фонарик
Из еды тут уже дело вкуса и собстенно доходов, но по опыту знаю, что колбасные изделия лучше брать в виде сырокопченой колбасы или балыка(лучше обработать растительным маслом). Сыр лучше плавленный. Хлеб американский (он не черствеет и не плесневеет хоть месяц храни) Мясо в маринованом виде хранится до 3х суток (не обязательно в уксусе). Все овощи-фрукты лучше помыть дома, а то что планируется резать (типа лук-морковь. Мы например плов делаем на костре обязательно) сделать это дома.
Игрушки и развлекалки для детей тоже в принципе не помешают

0


Вы здесь » Форум у Бетика и Люлюши » А давайте отдохнём? » отдых с детьми на природе